Велосипедист за первый день проехал 20% от всего пути во второй день 40% от остатка и в третий день он проехал 60 километров сколько всего километров составил его путь

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 04:09
    0
    150 км

    1) 100% - (40%+20%) = 40%

    значит во второй день он проехал 60 км

    2) 60+60=120 км

    3) 60/2=30 км

    4) 120+30=150 км