В первый день Дальнобойщик проехал 25% всего маршрута и еще 15 км во второй день он проехал 20% остатка и еще 48 километров в третий день половину оставшегося расстояния и еще 20 км расстояние 220 километров он проехал 4 Сколько километров составил маршрут дальнобойщика

+2
Ответы (1)
  1. 18 октября, 19:23
    0
    Вся трасса х км. В 1 день он проехал 0,25x+16 км.

    Осталось 0,75x-16 км.

    Во 2 день он проехал 20%=0,2 остатка и ещё 48 км.

    То есть 0,15x-3,2+48=0,15x+44,8 км.

    Осталось 0,75x-16-0,15x-44,8 = 0,6x-60,8 км.

    В 3 день он проехал половину остатка и еще 10 км.

    То есть 0,3x-30,4+10=0,3x-20,4 км.

    Осталось 0,3x-40,4 км.

    И по условию это равно 200 км.

    0,3x-40,4=200

    x=240,4/0,3=2404/3=801 1/3 км.