В трех вагонах едет 93 пассажира. В первом вагоне27, во втором45. Сколько пассажиров в третьем вагоне? Насколько больше пассажиров во втором вагоне, чем в первом?

+1
Ответы (2)
  1. 19 июля, 01:30
    0
    1) 27+45=72 (пас) - сумма пассажиров в 1 и 2 вагонах

    2) 93-72=21 (пас) - в 3 вагоне

    3) 45-27=28 (пас) - разница

    Ответ: 21 пассажир, на 28 пассажиров в о втором вагоне больше, чем в первом.
  2. 19 июля, 01:58
    0
    93 - (45+27) = 21 (пас) - в третьем

    45-27=18 (пас) - больше во втором