Как решить пример 46 (x-3) + 14x

+5
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 03:18
    0
    46 (х-3) + 14 х=46 х-3+14 х

    Решение:

    1) 46 х-3=43 х

    2) 43 х+14 х=57 х
  2. 28 ноября, 05:19
    0
    46x-138+14x=0

    60x=138

    x=138/60

    x=2,3