В трех вагонах едет 93 пассажира. В первом вагоне-27, во втором-45. Сколько пассажиров в третьем вагоне? На сколько больше пассажиров во втором вагоне, чем в первом?

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 00:13
    0
    1) 27 + 45 = 72 (чел.) - столько пассажиров ехали во первом и во втором вагонах вместе.

    2) 93 - 72 = 21 (чел.) - столько пассажиров ехали в третьем вагоне.

    3) 45 - 27 = 18 (чел.) - на столько больше пассажиров ехало во втором вагоне, чем в первом.

    Ответ: 21 пассажир ехал в третьем вагоне, на 18 пассажиров больше ехало во втором вагоне, чем в первом.