Периметр прямоугольника равен 76 сантиметров найди его площадь если ширина меньше длины на 4 сантиметра

+4
Ответы (2)
  1. 18 июля, 12:55
    0
    Всё очень просто главно понимать и слушать =)

    х+4-длина, х-ширина

    (х+4+х) * 2=76

    2 х+4=38

    2 х=38-4

    2 х=34

    х=17-ширина

    17+4=21-длина

    S=17*21=357
  2. 18 июля, 14:51
    0
    (x+x-4) * 2=76. 21-4=17

    2x-4=76:2

    2x-4=38. ответ 17. и 21

    2x=38+4

    2x=42

    x=42:2

    x=21