Автомат изготовил 90 банок с минеральной водой за 1 час. сколько времени уходит на изготовление 1 банки

+5
Ответы (2)
  1. 22 октября, 15:46
    0
    1 час = 60 минут

    1) 60 : 90 = 6/9 = 2/3 минуты = за 40 секунд 1 банка т. е 60*2/3=40 секунд

    ответ: 40 секунд
  2. 22 октября, 18:04
    0
    90 банок - 60 мин 1 банка равна 60/90 и равно 2/3 мин = 40 сек