Длина стола 180 см а ширина семь девятых длины. Какова ширина стола

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 05:34
    0
    Чтобы найти часть от целого нужно целое умножить на дробь.

    1) 180 * 7/9 = 180 * 7 / 9 = 140 (см) - Ширина стола

    Ответ 140 см