Решите уравнения:

(х - 17/15) + 5/8 = 17/24

4 3/4 - (х - 2 5/8) = 3 5/6

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 21:53
    0
    (x-17/15) + 5/8=17/24

    x-17/15=17/24-5/8

    x-17/15=17/24-15/24

    x-17/15=1/12

    x=17/15+1/12

    x=68/60-5/60

    x=63/60

    x=21/20

    x=1 1/20

    4 3/4 - (x-2 5/8) = 3 5/6

    x-2 5/8 = 4 3/4-3 5/6

    x-2 5/8 = 19/4 - 23/6

    x-2 5/8=57/12-46/12

    x-2 5/8 = 11/12

    x = 25/8+11/12

    x = 75/24+22/24

    x=97/24

    x = 4 1/24