Деление с остатком и проверкой:

244:7

6539:5

+3
Ответы (2)
  1. 4 мая, 23:05
    0
    244:7=34 (ocт. 6). проверка: 34•7=238

    238+6=244

    6539:5=1307 (ост. 4). проверка: 1307•5=6535

    6535+4=6539
  2. 5 мая, 00:26
    0
    244:7 = 34 (ост. 6)

    (34•7) + 6 = 238+6 = 244

    6539:5 = 1307 (ост. 4)

    (1307•5) + 4 = 6535+4 = 6539