Свойства преобразование графиков функции

1) у=cosx+2

2) y=sin (x+П/3)

3) y=cos (x+П/3)

4) y=cos (x-П/4)

5) y=tgx

1 - y=cos x-2

2 - y=cos (x-П/4)

3 - y=sin (x+П/6)

4 - y=cos (x+п/3)

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 07:47
    0
    2. sint=3/5>0 0
    sin^2t=9/25 cos^2t=1-sin^2t=1-9/25=16/25 cost=4/5

    sin (t+П/6) = sintcosп/6+costsinП/6=sqrt (3) / 2sint+cost*1/2=3sqrt (3) / 10+4/10 = (3√3+4) / 10

    cos (П/2+t) = - sint=-3/5

    1. √2cos (П/4-x) - cosx=1/2

    √2 * (√2/2cosx+√2/2sinx) - cosx=1/2

    cosx+sinx-cosx=1/2

    sinx=1/2

    x = (-1) ^kП/6+Пk