Двое рабочих изготовили вместе 280 оконных рам. один из них работал 14 дней по 7 часов в день, а другой 7 дней по 6 часов. сколько рам изготовил каждый из них

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 13:23
    0
    Первый отработал 14*7=98

    второй отработал 7*6=42

    всего отработано 140 часов, значит делали 280/140=2 рамы в час

    первый сделал 2*98=196 рам

    второй сделал 2*42=84