От пристани А к пристани Б отправился теплоход со скоростью 24 км/ч. За 24 часа до него в этом же направлении вышел буксир со скоростью 8 км/час. Какое расстояние между пристанями если оба транспортных средства прибыли на станцию Б одновременно

+3
Ответы (2)
  1. 17 октября, 17:59
    0
    1) 8*24=192 (км) - расстояние, которое нужно сократить теплоходу.

    2) 24-8=16 (км/ч) - разница скоростей.

    3) 192:16=через 12 (ч) - теплоход догонит буксир.

    4) 24*12=288 (км) - расстояние между пристанями.
  2. 17 октября, 18:13
    0
    Uт=24 км/ч

    Uб=8 км/ч

    x-км расстояние

    x/8=2/24+24

    3x=x+576

    2x=576

    x=288

    Ответ: 288 км