Поезд был в пути 3 ч и прошёл 230 км. за первый час он прошёл 78 км500 м, за второй на 3 км 800 меньше, чем за первый. какое расстояние прошёл поезд за третий час

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 12:34
    0
    78.5-3.8=74.7 км прошёл поезд во 2 час

    78.5+74.7=153.2 км прошёл поезд за 2 часа

    230-153.2=76.8 км прошёл поезд в 3 час

    ответ 76.8 км