Помогите решить в два действия и расписать подробно 4 4/9 * 1 1/32 * 1 1/5

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 15:37
    0
    4 4/9 * 1 1/32 * 1 1/5

    1) 4 4/9 * 1 1/32 = 40/9 * 33/32 (9 и 33 сокращаются на 3, 40 и 32 сокращаются на 8) = 55/12

    2) 55/12 * 1 1/5 = 55/12 * 6/5 (55 и 5 сокращаются на 5, 6 и 12 сокращаются на 6) = 11/2 = 5 1/2