На стройку привезли 120 тонн цемента песка в 2 раза больше уйти в 4 раза больше приметы для получения бетона израсходовали 3 поставь вопрос и реши задачу

+1
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 16:03
    0
    120 разделить на 2 и умножить на 4
  2. 20 февраля, 16:13
    0
    Сколько бетона приготовили из этих материалов, если использовали только 1/4 часть каждого из материалов?

    120*2=240 т песка привезли

    120*4=480 т щебня привезли

    120+240+480=840 т всех материалов

    840:4=210 т пошло на приготовление бетона