В 5 пакетах 15 килограммов крупы Сколько килограммов крупы в 7 таких же пакетов

+3
Ответы (2)
  1. 6 мая, 19:42
    0
    5 пак-15 кг

    7 пак-?

    1) 15:5=3 (кг) в 1 пакете

    2) 3*7=21 (кг)

    Ответ 21 килограмов рупы в 7 таких же пакетов
  2. 6 мая, 20:34
    0
    15:5=3 (кг) - в одном пакете

    3*7=21 (кг) - в семи пакетах