В трёх 93 л молока. Сколько литров молока пяти бидонах такой же вместимости?

+2
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 12:50
    0
    93 разделить 3=31 л. в одном бидоне

    31 умножить 5=155 л. пять бидонах
  2. 19 ноября, 15:00
    0
    1) 93:3=31 (л) в 1 бидоне 2) 31*5=155 (л)