На первую машину погрузили 4,5 т картофеля, на вторую в 1,4 раза больше, чем на первую, а на третью на 1,6 т меньше, чем на вторую. Сколько тонн картофеля погрузили на все три машины вместе?

+1
Ответы (2)
  1. 31 мая, 06:26
    0
    4.5*1.4=6.3 т вторая машина

    6.3-1.6=4.7 т третья машина

    4.5+6.3+4.7 + 15.5 т всего картофеля
  2. 31 мая, 06:29
    0
    1. 4,5*1,4=6,3 т.

    2. 6,3-1,6=4,7 т.

    3. 4,5+6,3+4,7 = 15,5