Площадь прямоугольного поля равна 14 га, а длина поля 2 км. Сколько кг семян понадобится, чтобы засеять это поле, если на 1 м² уходит 30 г семян?

+2
Ответы (1)
  1. 10 января, 04:45
    0
    14 га переводишь в метры квадратные:

    14 га=140000 м2

    30*140000=4200000 (г)

    4200000 (г) = 42000 (кг) - семян