Число 5 меньше задуманого числа в 2 разп найтии задуманое число

+1
Ответы (2)
  1. 3 мая, 05:54
    0
    Чтобы найти задуманное число, нам нужно: число 5 умножить на 2 или увеличить на 5 Т. е 5*2=10 либо 5+5=10

    Проверка: 10:5=2, 10:2=5, 10-5=5 все сходится.

    Ответ: число 10.
  2. 3 мая, 06:24
    0
    Если число 5 меньше задуманного в 2 раза, то задуманное больше в 2 раза:

    5*2=10

    Ответ: задуманное число - 10.