Площадь прямоугольного поля равна 8 га, а длина поля-2 км. Найдите периметр поля. Сколько килограммов семян понадобится, чтобы засеять это поле, если на 1 м2 уходит 20 грамм семян?

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 22:09
    0
    1 га=10 000 м²

    1 км=1000 м

    80 000:2 000=40 м ширина

    2 * (2 000+40) = 2*2 040=4 080 м периметр

    80 000*20=160 000 г=160 кг семян