Площадь прямоугольного роля равна 66 аров а ширина поля 60 м найдите периметр поля сколько понадобится кг семян газонный смеси понадобится чтобы засеять это поле селитрах 1 м уходит 5? г семян

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 18:02
    0
    66 аров = 6600 м2

    1) 6600:60=110 (м) длина поля

    2) (110+60) * 2=340 (м) периметр поля

    3) 5*6600 = 33000 г или 33 кг семян

    ответ периметр поля 340 м. на поле надо 33 кг семян