Как вычислить из целого дробь: 1-3/4 и 1-10/11?

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 07:37
    0
    1. 1-3/4=1/4

    Представим 1 как 4/4, получается 4/4-3/4=1/4

    2.1-10/11=1/11

    Представим 1 как 11/11, получается 11/11-10/11=1/11