Для кинотеатр купили 7 вазонов на сумму 630 руб. столько же подставка на сумму 280 руб. На сколько рублей 1 вазон дороже одной поставки

+5
Ответы (2)
  1. 7 июля, 19:12
    0
    1) 630:7=90 (руб) - стоит 1 вазон.

    2) 280:7=40 (руб) - стоит 1 подставка.

    3) 90-40=50 (руб)

    Ответ: на 50 руб. вазон дороже подставки.
  2. 7 июля, 19:19
    0
    Ну надо 630 и 280 поделить на 7. Будет 90 и 40. Далее вычитаем из 90 сорок. Получаем 50. это и есть ответ