Для выставочного зала купили 7 вазонов на сумму 630 рублей и столько же подставок на сумму 280 рублей. На столько рублей вазон стоит дороже подставки?

+4
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 01:56
    0
    630:7 = 90 (руб) - стоит один вазон

    280:7=40 (руб) - стоит одна подставка

    90-40=50 (руб)

    Ответ: на 50 рублей вазон стоит дороже подставки
  2. 18 апреля, 03:15
    0
    1) 630:7=90 (руб.) - стоит 1 вазон.

    2) 280:7=40 (руб.) - стоит 1 подставка.

    3) 90-40=50 (руб.)

    Ответ: вазон дороже подставки на 50 рублей.