Для кинотеатра купили 7 вазонов на сумму 630 руб. И столько же подставок на сумму 280 руб. На сколько рублей вазон дороже подставки?

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 00:03
    0
    1) 630:7=90 (руб) - стоит 1 вазон.

    2) 280:7=40 (руб) - стоит 1 подставка.

    3) 90-40=50 (руб)

    Ответ: на 50 руб. вазон дороже подставки.