Фермер привёз на рынок 420 кг яблок и 180 кг груш в 50 одинаковых ящиках. Сколько ящиков было с яблоками и сколько - с грушами?

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 18:11
    0
    420+180=600 кг всего привезли, тогда

    600/50=12 кг в одном ящике, тогда

    420/12=35 ящиков яблок

    180/12=15 ящиков с грушами

    Удачи!)