Дед привез на рынок 420 кг яблок и 180 кг груш, в 50 одинаковых ящиках. Сколько было ящиков с грушами а сколько с яблоками.

+2
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 09:08
    0
    1) 420+180=600 (кг) - всего кг

    2) 600:50=12 (кг) - кг в одном ящике

    3) 420:12=35 ящиков с яблоками

    4) 280:12 = 15 ящиков с грушами
  2. 28 ноября, 11:32
    0
    420+180=600 кг всего фруктов

    600/50=12 кг в одном ящике

    420/12=35 ящ с яблоками

    180/12=15 ящ с грушами