Всего овощей 540 кг. помидор в два > чем огурцов, а картофеля сколько огурцов и помидоров вместе. каков вес каждых из овощей?

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 16:53
    0
    X-огурцы

    2 х-помидоры

    х+2 х+3x=540

    6x='540

    x = 90 кг огурцов

    90*2=180 кг помидоров

    90*3=270 кг картофеля