Известно что 3a^2=2b^3. число a увеличили в 2 раза. во сколько раз увеличилось число b?

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 05:07
    0
    3 а^2=3 (2 а) ^2=3*4 а^2=12 а^2 это увеличили в 2 раза

    12 а^2:3 а^2=4 во столько раз увеличится число б