Выполнив план на 26 %, тракторист вспахал 114 га. Сколько земли нужно вспахать, чтобы выполнить 65 % плана?

+2
Ответы (2)
  1. 13 мая, 09:23
    0
    Решение

    25% плана - 114 га.

    65% плана - х га

    25/114 = 65/х откуда х = 65*114 / 25 = 296,4 га

    Ответ 296,4 га
  2. 13 мая, 12:36
    0
    26% от 114 = 26/100*114/1=1482/50 = 29,64

    65% от 29,64 = 19,266 га