Вычисли, применяя свойства сложения А) 483+768+517 = Б) 164+428+436+272 = В) 371 + (246+229) = Г) 634+258+166 = Д) (5423+10268) + (4577+3732) = Е) 41+42+43+44+45+46+47+48+49=

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 17:01
    0
    А) (483+517) + 768 = 1000+768=1768 Б) (164+436) + (428+272) = 600+700=1300 В) (371+229) + 246=600+246=846 Г) (634+166) + 258=800+258=1058 Д) (5423+4577) + (10268+3732) = 10000+14000=24000 Е) (41+49) + (42+48) + (43+47) + (44+46) + 45=90+90+90+90+45=405