В бак вмещалось 85 л воды. Через одну трубу в минуту вливалось 12 л, а через другую вливалось 9 л. Через сколько минут наполнится бак, если в нём уже было 19 л воды?

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 08:51
    0
    1) 12+9=21 (л) вливается в бак за минуту

    2) 85-19=66 (л) надо ещё залить в бак

    3) 66:21=3 1/7 (мин)

    Ответ: за 3 целых 1/7 минуты