Выполни сложение, выбери удобный порядок вычеслений (1) 483+768+517 (2) 164+428+436+272

+1
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 08:48
    +1
    1) 483 + 768 + 517 = 483 + 517 + 768 = 1000 + 768 = 1768;

    2) 164+428+436+272 = (428 + 272) + (164 + 436) = 700 + 600 = 1300.
  2. 10 сентября, 08:58
    -1
    (483+517) + 768=1000+768=1768

    (164+436) + (428+272) = 600+700=1300