Скорость катера по течению реки составляет 27 1/3 км/ч, а скорость течения - 1 4/9 км/ч. Найдите собственную скорость катера против течения реки

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 07:55
    0
    Решение

    1) 27 1/3 - 1 4/9 = 82/3 - 13/9 = 246-13/9 = 233/9=25 8/9 (км/ч) - собственная скорость катера.

    2) 25 8/9 - 1 4/9 = 233/9 - 13/9 = 220/9 = 24 4/9 (км/ч) - скорость катера против течения реки.

    Ответ: 25 8/9; 24 4/9