Найдите значения выражения: (-4 2/7+3 3/14) * (-14)

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 06:07
    0
    (-4 2/7 + 3 3/14) * (-14) = 15

    1) - 4 2/7 + 3 3/14 = - 4 4/14 + 3 3/14 = - (4 4/14-3 3/14) = - 1 1/14

    2) - 1 1/14 * (-14) = 15*14/14=15