Заменить отношение дробных чисел равным отношением натуральных чисел:

а) 1/5:2/3=

б) 7/8:1/3=

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 10:18
    0
    А) 1/5 : 2/3 = 1/5 * 3/2 = 3/10 = 3 : 10

    б) 7/8 : 1/3 = 7/8 * 3/1 = 21/8 = 21 : 8

    Ответ: а) 1/5 : 2/3 = 3 : 10

    б) 7/8 : 1/3 = 21 : 8