2. Заменить отношение дробных чисел равным отношением натуральных чисел:

а) 1/5 : 2/2

б) 7/8 : 1/3

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 07:02
    0
    а) 1/5 : 2/2=1/5*2/2=2:10

    б) 7/8 : 1/3=7/8*3=21:8