2. Заменить отношение дробных чисел равным отношением натуральных чисел:

а) 1/5 : 2.2

б) 7/8 : 1/3

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 17:11
    0
    А) 1/5 : 2,2 = 1/5 : 22/10 = 1/5 * 10/22 = (1*2) / (1*22) = 2/22 = 1/11 = 1 : 11

    б) 7/8 : 1/3 = 7/8 * 3/1 = 21/8 = 21 : 8

    Ответ: а) 1/5 : 2,2 = 1 : 11

    б) 7/8 : 1/3 = 21 : 8