Три числа относятся как 5:6:7. Разность большего и меньшего из этих чисел равна 12. Найдите второе число.

+5
Ответы (1)
  1. 30 января, 04:45
    0
    Допустим 1 число 5 х 2 чило 6 х 3 число 7 х

    если 3 число минус 1 число = 12, то 7 х-5 х=12

    2 х=12

    х=6

    6*6=36 (2 число)