Кран холодной воды набирает ванну за 30 минут, а горячей за час. За сколько минут они наберут ванну, если будут открыты оба крана?

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 05:37
    0
    Производительность = 1/30, 1/60 (соответственно), т. к. полчаса = 30 минут, а час = 60 минут

    Общая работа = 1/30+1/60=3/60=1/20

    Время = 1:1/20=20 минут

    Ответ 20 минут.