39/27=b/9 помогите с пропорцией

+1
Ответы (2)
  1. 10 января, 18:44
    0
    39/27=b/9

    b=39*9/27

    b=13
  2. 10 января, 21:52
    0
    Пропорция записывается крест накрест

    а/в=х/у

    х=а*у / в

    39/27=в/9

    в=39*9 / 27=39 / 3=13