Из 8000 кг бумаги в типографий в первый месяц израсходовали 2700 кг во второй на 240 кг меньше сколько килограммов бумаги осталась?

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 19:45
    0
    1) 2700 - 240 = 2460 (кг) - израсходовали во второй месяц

    2) 2460 + 2700 = 5160 (кг) - израсходовали всего

    3) 8000 - 5160 = 2840 (кг)

    Ответ: осталось 2840 кг бумаги.