Из 8000 кг бумаги в типографии в первый месяц израсходовали 2700 кг, во второй-на 240 кг меньше. Сколько килограммов бумаги осталось?

+3
Ответы (2)
  1. 23 января, 14:12
    0
    1) 8000-2700=5300 (кг)

    2) 5300-240=5060 (кг)

    В: осталось 5060 кг бумаги.
  2. 23 января, 16:31
    0
    Всего-8000 кг

    1 м-2700 кг

    2 м-? кг, на 240 кг <, чем в 1

    1) 2700-240=2460 кг-2 месяц

    2) 8000 - (2700+2460) = 2840 кг-осталось