Из 8000 кг бумаги в типографии в первый месяц израсходовали 2700 кг, во второй на 240 кг меньше. Сколько бумаги осталось?

+4
Ответы (2)
  1. 31 августа, 09:25
    0
    Во второй месяц 2700-240=2460 кг

    в первый и второй месяц 2700+2460=5160 кг

    осталось 8000-5160=2840 кг
  2. 31 августа, 09:30
    0
    1) 8000-2700=5300 кг.

    2) 2700-240=2460

    3) 5300-2460=2840