В клетке белые и серые кролики серые составляет 0,6 всех кроликов их на 5 больше чем белых Сколько всего кроликов клетки

+1
Ответы (2)
  1. 21 октября, 19:34
    0
    1) 0,6-5=0,1-белых кроликов

    2) 0,6+0,1=0,7-всего

    Ответ: 0,7
  2. 21 октября, 20:06
    0
    Пусть всех кроликов х. Тогда серых кроликов 0,6 х, а белых х-0,6 х=0,4 х. Составим уравнение;

    0,6 х-0,4 х=5

    0,2 х=5

    х=25.

    Ответ: 25 кроликов.