В клетке белые и серые кролики. Серые состовляют 0,6 всех кроликов, их на 5 больше, чем белых. Сколько всего кроликов в клетке?

+4
Ответы (2)
  1. 1 января, 03:23
    0
    Всего пусть будет х

    Тогда белых кроликов 0,6 х

    И так как белых на 5 штук больше чем серых ...

    То серых кроликов 0,6 х-5

    Получаем уравнение

    0,6 х + (0,6 х-5) = х

    1,2 х-5=х

    1,2 х-х=5

    0,2 х=5

    х=5/0,2

    х=25
  2. 1 января, 05:11
    0
    16 у нас такая задача в школе тоже была