В клетке белые и серые кролики. Серые состовляют 0,6 всех кроликов, их на 5 больше, чем белых. Сколько всего кроликов в клетке?

задачу решить надо уравнением

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 00:23
    0
    1-0.6=0.4 это белые кролики0.6-0.4=0.2 эт0 5 серых 5:0.2=25 кроликов в клетке

    х - все кролики

    0,6 х - серые

    0,6 х-5 - белые

    0,6 х+0,6 х-5=х

    0,2 х=5 х=25 (кроликов) всего