Решите задачу в типографии было 5000 кг бумаги. в первый месяц израсходовали 1600 кг бумаги во второй на 350 кг меньше. сколько килограммов бумаги осалось в типографии

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 04:37
    0
    Было-5000 кг

    1 месяц-1600 кг

    2 месяц-?, на 350 кг меньше

    Осталось-?

    Решение

    1) 1600-350=1250 кг-2 месяц

    2) 1600+1250=2850-использовали

    3) 5000-2850=2150-осталось

    Ответ: 2150 кг